Четверг, 28.03.2024, 14:19
ФК Торпедо Николаев
 
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Кто выиграет Чемпионат Области 2011.
Всего ответов: 160

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 5 » Директор спорткомбината "Зоря-Машпроект" Виталий Барский: «Равняемся на турбиностроителей!»
19:11
Директор спорткомбината "Зоря-Машпроект" Виталий Барский: «Равняемся на турбиностроителей!»
http://cs9989.vkontakte.ru/u26826267/66761546/x_42a30e91.jpg
Интервью с директором спорткомбината «Зоря-Машпроект» Виталием Барским состоялось накануне его 45-го дня рождения.

- Виталий Евгеньевич, что значит для вас нынешнее дата в жизненной биографии?


- Сорок пять – это период, пожалуй, мужской зрелости. И так совпало, что к этой дате я пришел в ранге дедушки. Совсем недавно родился внук Ринат, его подарили мне сын Игорь и его жена Даша. Самое главное, что сейчас хочется работать еще эффективнее, преумножать достижения спортклуба «Заря-Машпроект». В августе-сентябре у нас формируется бюджет на будущий год. Постараемся больше обеспечить средств на финансирование игровых видов спорта. Речь об аматорском футболе, баскетболе и волейболе. Команды нашего спортклуба должны играть на своем, традиционно высоком уровне.

- В должности директора спорткомбината вы только полгода. Что удалось сделать и что еще планируете?

- Прежде всего, гордимся двумя титулами, которые завоевала наша футбольная команда «Торпедо» - победители зимнего чемпионата области и обладатель кубка области.

6yjh

На финале кубка Николаевской области

Успешно команда выступила на первом этапе аматорского чемпионата Украины. Но подводить итоги будем уже позже: перед коллективом поставлена задача стать чемпионами Украины.

лрп

Ребята имеют отличную мотивацию – в случае успеха команда отправится в заграничное турне, которое организует Ассоциация аматорского футбола ФФУ. Впереди у команды – участие в финальном турнире (один квартет команд будет играть на Львовщине, другой – в Киевской области).

- Но не только «Торпедо» является эпицентром внимания директора…

- Вы правы, есть и другие первостепенные задачи. Нам удалось восстановить теннисные корты, приводим в современный вид спортивный зал спорткомбината. Там будет установлено новое освещение, на которое выделил средства генеральный директор предприятия Андрей Иванович Хоменко. В плавательном комплексе скоро появится новая хлораторная (прежняя давно изжила себя за четыре десятилетия), планируем заменить позже и всю витрину: с целью сохранения  тепла вместо старых алюминиевых окон будут установлены современные. В тренажерном зале установлены три новых кондиционера, теперь спортсмены тренируются в комсфортных условиях. Решены немало и других вопросов, которые порой даже и не видны со стороны.

- Но, ни для кого не секрет, что и спортивная жизнь за это полугодие заметно оживилась…

- Год назад, по ряду причин, не все удалось учесть при формировании бюджета, поэтому существовали сложности и со спортивным инвентарем, и с формой. Наши юные спортсмены (например, отделения художественной гимнастики и плавания) не имели хороших возможностей для участия в соревнованиях. А ныне, к примеру, пловцы выступили на чемпионате страны во Львове. И все в Украине узнали, что в Николаеве не только «Водолей» растит будущих чемпионов. Таким образом, есть надежда, что все виды спорта, которые развивают в нашем спорткомбинате, будут обеспечены в требуемом объеме. Традиционно на высоком уровне проводятся заводские спартакиады. А это – один из важнейших участков нашей работы.

- Зеленое поле спорткомбината радует взор. Скоро ли на нем зазвенят мячи?

- Начиная со второго круга, матчи чемпионата области команда «Торпедо» будет проводить на зеленом поле спорткомбината.В ближайшее время у нас появятся травокосилка и каток для надлежащего ухода за газоном.

гоенш

Осенью постараемся привести в порядок дренажную систему. Уровень нашей команды, а в этом позволили убедиться матчи первого этапа, даже выше, чем у четырех соперников, выступающих ныне во второй лиге. Нашей проблемой является отсутствие освещения на стадионе, современного табло еще отдельные моменты. Но нужно двигаться вперед в этом направлении, делать стадион по-настоящему современным и отвечающим требованиям ПФЛ Украины.

Натуральное поле – это главная составляющая в подготовке юных футболистов. На искусственных полях развиваются совсем другие мышцы и совсем иные навыки. Тем не менее, существует проект сооружения футбольного поля размерами 110х70 метров. Думаю, что и это мы сумеем сделать.

- Расскажите, как живет знаменитая торпедовская школа, подарившая украинскому футболу десятки прекрасных футболистов?

- Четыре с половиной года я проработал директором СДЮШОР «Торпедо», а затем был назначен директором спорткомбината «Зоря-Машпроект». Так случилось, что новый директор школы Иван Хасап заболел. Поэтому с 1 августа школу возглавит Сергей Возняк. Думаю, что такой футбольный профессионал, арбитр высокого ранга сумеет внести позитивные перемены – наладится дисциплина, лучше пойдет тренировочный процесс.

поошл

орлж

Школа гордится таким талантливыми тренерами, как Виктор Журов, Иван Дзеба и другими. Тщательно подходим к подбору тренерских кадров. Сейчас начинает работу в школе известный в прошлом футболист Дмитрий Добровольский. Финансирование школы - отличное, не уступает ведущим школам Украины, например, из Запорожья или Одессы. Наши ребята хорошо экипированы и регулярно участвуют во всевозможных турнирах.

 кагнр

поал

Недавно привезли из-за рубежа очередные победы с международных соревнований.

арто7

К сожалению, в Украине принято форсировать развитие футболистов с 12-ти лет. А по достижении нашими ребятами 18 лет, у нас о них попросту забывают. Девять из десяти парней просто заканчивают с футболом. А в Европе, в чем имел возможность убедиться, в чемпионатах юноши начинают играть с 14-15 летнего возраста. И гармонично растут в мастерстве до уровня профессиональных команд.

- Но при этом в детской лиге высокими результатами команды СДЮШОР «Торпедо» пока не балуют…

- Нашей главной проблемой являлось собственное поле. Все домашние матчи команды СДЮШОР «Торпедо» проводят в гостях – в Радсаде или в Степовом. А перед тем тренируются на своей базе, образно говоря - на асфальте. Выходя на травяные поля, мальчишки уже через пятнадцать-двадцать минут передвигаются, словно на ватных ногах, нагружая совсем другие группы мышц. Пока игроки освоятся – соперники успевают повести в счете. Порой времени, чтобы отыграться, просто не хватает. Поэтому и необходимо нам, как воздух, натуральное поле. Искусственный газон больше подходит для зимнего футбола.

- Вашему энтузиазму можно позавидовать. А кто все-таки вдохновляет директора Барского на спортивные свершения?

- Прежде всего - Андрей Иванович Хоменко, наш признанный лидер. Если наше  предприятие выпускает турбины мирового уровня, то и наш спорткомбинат, и команда «Торпедо» должны стремиться к максимальным результатам.

рпдд

Безусловно, что ценен опыт такого опытного руководителя, каким обладает президент футбольного клуба «Торпедо» Евгений Алексеевич Барвинский.

пголщ

Неоценимую поддержку футбольным коллективам спорткомбината оказывает председатель ФФНО Николай Еропунов. В спорткомбинате – хороший коллектив, а это один из залогов успешной работы! Приглашаю заводчан и всех жителей города в наш споркомбинат, здесь для вас созданы отличные условия для занятий спортом и оздоровления!





источник nikvesti.com/sport
Просмотров: 1422 | Добавил: Promouter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Турнирная таблица

Аматоры


Место Команда И О
1 ФК Путривка 3 9
2

Торпедо

3 6
3 Локомотив 3 3
4 Збруч 3 0

Турнирная таблица

Чемпионат области


Место Команда И О
1 Торпедо 16 39
2

Вороновка

16 36
3 Лан 16 26
4 Степовое 16 25
5 Варваровка 16 25
6 Тепловик 16 21
7 Первомайск 16 16
8 Автолокомотив 16 11
9 МФК Николаев-2 16 7


Турнирная таблица

Зимнее первенство


Место Команда И О
1 Торпедо 9 21
2

Лан Щербани

9 21
3 Варваровка 9 21
4 Энергия 9 18
5 Вороновка 9 13
6 МФК Николаев 2 9 10
7 Тепловик 9 9
8 Зеленый Гай 9 8
9 Степовое 9 4
10 Автолокомотив 9 1

последний матч

Кубок области


0 : 2

Степовое - Торпедо


20.04.2012


следующий матч

Кубок Области


:

Торпедо - Степовое


25.04.2012


Облако тегов

Мы ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz