Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 21 » При сильном ветре "Торпедо" побеждает в Степовом. Первый матч четвертьфинала кубка области.
18:32

Кубок Николаевской области. ¼ финала. Первый матч

«Степовое» - «Торпедо» - 0:2 (0:0)

20 апреля. Степовое. Стадион «Надежда». 100 зрителей. Арбитр В. Мамчур.
Голы: Богач (74), Крамаренко (90).
Предупреждения: Асеев (21), Василюк (87) – Севодняев (13), Тормозов (32), Крамаренко (71).

Вид зеленого газона на сельском стадионе радовал глаз. Правда, оба тайма прошли при сильном ветре. Первые 45 минут по ветру играли гости, второй тайм – степовчане.
Перед началом поединка главного тренера «Степового» Виктора Журова (он также работает тренером в торпедовской СДЮШОР) тепло поздравили с днем рождения президент ФК «Торпедо» Евгений Барвинский и директор спорткомбината «Заря» Виталий Барский, вручили роскошный букет. При этом аплодировали обе команды, бригада арбитров и зрители.
Президент «Степового» Владимир Погорелов поздравлял именинника уже после матча, под аплодисменты всей местной команды.
В целом матч прошел при игровом перевесе торпедовцев, которые и являются фаворитами в этой паре. Впрочем, команда тренера Владимира Козенко, как действующий чемпион, обладатель кубка и суперкубка Николаевской области, в каждой встрече – безусловные фавориты. Что же до степовчан, то команда целиком оправдывает данную ей тренером соперников характеристику – боевой и задорный коллектив, который контратакует при первой возможности. Еще у «Степового» есть надежный голкипер Гашин, он и грамотно подсказывает партнерам, и сам уверенно играет на последнем рубеже.
Уже в первом тайме арбитр Виктор Мамчур, недавно дебютировавший во второй лиге, дважды вынес предупреждения атакующим игрокам николаевской команды. По мнению рефери, их падения на рубеже атаки были похожи на симуляцию. Ныне арбитрам, скажем честно, не позавидуешь – Коллина учит их раздавать карточки налево и направо… 0:0 – после первого тайма.
Голы пришлось ждать еще довольно долго. Сначала успешно в штрафной площадке сыграл опытный Богач. А на исходе матча передачу Богача воплотил ударом в ближний угол Крамаренко. 2:0 – выигрыш «Торпедо». Ответный матч состоится 25 апреля. И пройдет он, скорее всего… - вновь в Степовом. Хозяином поля, понятное дело, будут считаться торпедовцы. А пока они сделали весомую заявку на выход в полуфинал.

Виктор Журов, главный тренер «Степового»:
- Игра получилась боевой. На мой взгляд, во втором тайме нашей команде не хватило функциональной готовности, соперники действовали более быстро и слаженно. Как всегда, освежили игру «Торпедо» вышедшие на замену футболисты. А у нас резервные игроки сыграли не так продуктивно, как хотелось бы. Но матч принес и полезные наблюдения. Как говорится: на ошибках – учатся!

Источник niksport
Просмотров: 2062 | Добавил: Promouter | Теги: Торпедо Николаев, Кубок Николаевской области 2012, Степовое | Рейтинг: 5.0/1