Главная » 2011 » Июнь » 1 » Уверенная выездная победа «Торпедо»
ассистенты: В. Сайк, А. Руденко (все – Одесса).
Делегат – М. Крапивкин (Днепропетровск).

«Кристалл»: Бахуринский, Щербина, Лилык, Мазуренко, Панин, Никищенко, Ситало (Барладым), Антонов (Муковозов), Гайдаржи (Масалов), Гладкий, Бакум.

«Торпедо»: Коломейченко, Дмитриенко, Жоров, Рябченко (Шиманец, 90+3), Кульбачук, Чернопиский (Галстян, 74), Соломонов, Белоус (Шелест, 75), Гранковский (Боровский, 77), Александров (Горобец, 66), Тормозов (Рябцев, 58).

photo-16034984_173779214Голы: Чернопиский (31), Тормозов (38), Соломонов (90+5).
photo-16034984_174264276Предупреждены: Муковозов – Рябченко, Чернопиский, Коломейченко, Боровский, Галстян.
photo-16034984_174575570Удалены: Муковозов (86) – Горобец (85).

Местом проведения перенесенного матча второго тура «Кристалл» (Херсон) – «Торпедо» (Николаев) номинальные хозяева («родная» арена – стадион «Кристалл» ныне реконструируется) избрали стадион «Колос» в Чернобаевке. Газон здесь среднего качества, а трибуны – в полуразрушенном состоянии. Хотя рядом – центральная площадь села, дворец культуры и монумент вождю пролетариата. На стадионе раздевалок нет, переодевались команды и арбитры в очаге культуры, что расположен за добрую сотню метров. Сам матч представлял интерес тем, что 21 мая команды-соперницы стали победителями розыгрышей кубков Николаевской и Херсонской областей. «Кристалл» победил в финале  в Цюрупинске местное «Динамо» - 3:2. А «Торпедо» разгромило в Вознесенске «Тепловик» (Южноукраинск) со счетом 3:0.

В дебюте обе команды боролись за инициативу, которая постепенно перешла к торпедовцам. Но до этого произошел редкий случай: помощь потребовалась молодому арбитру. Он, после удара мячом на 14-й минуте, едва не потерял сознание – потребовался нашатырь и пару минут, чтобы прийти в себя. А далее - возле ворот хозяев начали возникать опасные ситуации. В ходе одной из атак Тормозов нанес удар головой – мяч угодил в перекладину. Гол, как говорится, назревал…

На дальних трибунах активно поддерживали команду «Кристалл» ее фанаты, группа из 10-12-ти человек. В принципе, вполне цивилизованно, без оскорблений. Неожиданно через калитку на их сектор вломились полтора-два десятка молодых людей. Избиение херсонских фанов длилось максимум одну минуту. Так же стремительно нежданные гости ретировались, оставив фанатов с разбитыми лицами и ушибами на разрушенной трибуне. Арбитр прервал матч (шла 26-я минута), к нему срочно пришел совещаться делегат. Вмешался и присутствовавший на игре председатель федерации футбола Николаевской области, член исполкома ФФУ Николай Еропунов. Он в категоричной форме потребовал навести порядок, обеспечить выполнение Регламента – обязательное присутствие на матче сотрудников милиции, машины «скорой помощи». На «устранение недоработок» ушло около получаса. За это время оказали медпомощь пострадавшим, на стадион были стянуты милицейские силы, приехала «скорая».

До конца первого тайма «Торпедо» успело забить два гола. Сначала, после «стандарта» Александрова, мяч принял Белоус и сбросил его под удар Василию Чернопискому – 1:0! А через семь минут Андрей Белоус вновь выступил ассистентом, переадресовав мяч под удар Роману Тормозову – 2:0! С этим счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм «Кристалл» провел в атаках, с желанием отыграться. Николаевцы постарались максимально собранно сыграть в обороне, заслуживают уважения действия защитников и голкипера Виктора Коломейченко. При первой возможности наши земляки контратаковали (выделялся, как обычно, реактивный Белоус), и лишь неточность в завершающей стадии атак помешала забить еще два-три гола. Когда матч близился к концу, допустил пару ошибок молодой арбитр. Он не зафиксировал явный фол на Горобце, а вот ответный удар Павла трактовал как «опасное нападение на соперника с риском нанесения травмы». Красная карточка вызвала много споров. Уже через минуту, словно извиняясь, арбитр удалил с поля и херсонца, наградив его вторым предупреждением. Последним событием в этой интереснейшей встрече стал гол, забитый на пятой добавленной минуте. Овик Галстян запутал защитников, отдал передачу Дмитрию Соломонову. А наш полузащитник, переиграв защитника, поразил ворота с близкой дистанции. Убедительная победа 3:0!

Турнирная таблица

источник nikvesti.com/sport
Просмотров: 825 | Добавил: Promouter | Теги: ФК Кристалл Херсон, Чемпионат Украины среди аматоров, ФК Торпедо Николаев | Рейтинг: 0.0/0