Суббота, 20.04.2024, 04:48
ФК Торпедо Николаев
 
Меню сайта

Мини-чат
200

Наш опрос
Кто, по Вашему мнению, должен быть Капитаном "Торпедо"
Всего ответов: 88

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 19 » Виталий Барский: "Приглашение в "Торпедо" - стимул для всех воспитанников нашей СДЮШОР!"
02:47
Виталий Барский: "Приглашение в "Торпедо" - стимул для всех воспитанников нашей СДЮШОР!"

Директор спорткомбината «Зоря-Машпроект» Виталий Барский на своей должности – ровно год. К этому событию мы и приурочили интервью со спортивным руководителем одного из ведущих на Николаевщине оазисов физической культуры и спорта.

- Виталий Евгеньевич, поздравляем вас с первой годовщиной в ранге руководителя спорткомбината. Какие впечатления, многое ли удалось сделать?

- За прошедший год нам удалось восстановить теннисные корты, привести в современный вид спортивный зал спорткомбината. Там было установлено новое освещение. Ряд мероприятий по реконструкции коснулись и плавательного бассейна. В тренажерном зале установлены три новых кондиционера, теперь спортсмены тренируются в комфортных условиях. Решены немало и других вопросов, которые порой даже и не видны со стороны. Занимались и кадровым вопросом. Наша задача – создать коллектив единомышленников тренерско-административного состава и обслуживающего персонала - из специалистов высокого уровня, эта цель практически близка к завершению.

- Соревнования заводских физкультурников являются, несомненно, главным направлением деятельности спорткомбината…

- Совершенно верно. Ежегодно проводится спартакиада комплекса по десяти видам спорта. Традиционно в конце года лауреаты соревнований в торжественной обстановке награждаются кубками, дипломами, медалями, ценными призами, комплектами спортивной формы и спортинтвентаря. В 2011 году, для примера, по различным видам спорта в соревнованиях участвовали тридцать шесть команд цехов и отделов, а всего в состязаниях выступили почти тысяча тружеников НПКГ «Зоря-Машпроект». Отмечу, что кроме общезаводской спартакиады ежегодно проводятся и другие соревнования – кубок «Каборги», первенство по мини-футболу, посвященное Дню машиностроителя, турнир для рыбаков, первенство по бильярду. Не случайно, что команды нашей КДЮСШ по видам спорта являются победителями и призерами городских и областных соревнований (волейбол, баскетбол, плавание).



- А есть ли достижения на всеукраинских состязаниях среди коллективов физкультуры и спортклубов?

- И немало! Сборная команда «Зоря-Машпроект», участвуя в соревнованиях по шести видам спорта, вышла победителем во всеукраинской спартакиаде промышленных предприятий Украины. Опять же наши баскетболисты уверенно выступают в республиканских соревнованиях. Ну и конечно, следует отметить футбольную команду «Торпедо». Она стала бронзовым призером чемпионата Украины среди аматорских коллективов, обладателем престижного кубка «Рабочей газеты».

- Сложно представить ныне спортсменов предприятия без хорошей экипировки. Да и финансирование для участия в соревнованиях, видимо, требует серьезных затрат?

- В этом большая заслуга профкома предприятия, который живет интересами заводского спорта. Для оздоровления тружеников им предоставляется время для занятий в спортзалах и бассейне, спортсооружениях.

- Батутист Юрий Никитин, который тренируется в спорткомбинате «Зоря-Машпроект», вновь порадовал олимпийской лицензией!

- Мы гордимся нашим Никитиным! А также другими воспитанниками, в 2011 году они принесли Украине много достижений. Это и Александр Сатин, и Елена Сиванич, и Павел Яковлев, и Дмиитрий Сереженко, и Наталья Задоянова.



- Виталий Евгеньевич, как дела в СДЮШОР «Торпедо», которую вы возглавляли до этого в течение четырех лет?

- Наша футбольная школа – единственный представитель Николаевщины в высшем дивизионе всеукраинской детско-юношеской футбольной лиги! Выступаем там четырьмя возрастами. Результаты – хорошие, а главное, что ребята занимаются с энтузиазмом, стремятся стать футболистами высокого уровня. Отлично команды нашей школы выступают в юношеских соревнованиях областного и городского уровня, являясь победителями и призерами. А перечислять наши победы на различных турнирах ныне даже не буду – список будет выглядеть внушительным. Напомню лишь, что в мае-июне команды юношей 1997 и 2001 годов рождения стали победителями и призерами престижных международных турниров в Греции. Директором СДЮШОР «Торпедо» работает Сергей Возняк, а коллектив тренеров составляют опытные специалисты – Иван Дзеба, Иван Хасап, Виктор Журов и другие.



- Целый ряд воспитанников школы сейчас выступают за команды мастеров. А в «Торпедо» в прошлом сезоне перешли Крамаренко, Борисов, Севодняев, Ярчук…

- Это подтверждение тому, что школа работает эффективно, а ребята имеют стимул для спортивного роста. Мечта любого воспитанника – стать игроком «Торпедо», которое в прошлом сезоне и на областном уровне, как обычно, не знало равных – завоеваны титул чемпиона области, обладателя кубка и суперкубка области. Такой командой не зря гордятся все заводчане!

- В прошлом году была сделана попытка возродить зеленый газон главной арены спорткомбината…

- Первый опыт принес неоценимую пользу. Натуральное поле – это главная составляющая в подготовке юных футболистов. Ныне вновь попробуем реконструировать футбольное поле, наладить более качественный полив газона, решить вопросы с освещением. Есть в наличии и необходимые для ухода за полем травокосилка и каток. Но хочется смотреть в будущее. Существует проект крупномасштабной реконструкции стадиона, который позволит привести его в соответствие с требованиями ПФЛ Украины. На все, правда, требуется время…


Директор по соцвопросам Артур Паша приветствует юных футболистов


- Выходит, что за год работы в должности директора одни вопросы решаются, а новые все прибавляются?

- Это нормальный процесс. Только в движении вперед можно достичь результата! Нам всегда везло на руководителей, они помогают развивать физкультуру и спорт на предприятии. И генеральный директор Геннадий Владимирович Зайков, и директор по социальным вопросам Артур Иванович Паша самым внимательным образом относятся в нашим заботам.
Просмотров: 1113 | Добавил: Promouter | Теги: Зоря-Машпроект, Торпедо Николаев, Виталий Барский, СДЮШОР Торпедо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Турнирная таблица

Аматоры


Место Команда И О
1 ФК Путривка 3 9
2

Торпедо

3 6
3 Локомотив 3 3
4 Збруч 3 0

Турнирная таблица

Чемпионат области


Место Команда И О
1 Торпедо 16 39
2

Вороновка

16 36
3 Лан 16 26
4 Степовое 16 25
5 Варваровка 16 25
6 Тепловик 16 21
7 Первомайск 16 16
8 Автолокомотив 16 11
9 МФК Николаев-2 16 7


Турнирная таблица

Зимнее первенство


Место Команда И О
1 Торпедо 9 21
2

Лан Щербани

9 21
3 Варваровка 9 21
4 Энергия 9 18
5 Вороновка 9 13
6 МФК Николаев 2 9 10
7 Тепловик 9 9
8 Зеленый Гай 9 8
9 Степовое 9 4
10 Автолокомотив 9 1

последний матч

Кубок области


0 : 2

Степовое - Торпедо


20.04.2012


следующий матч

Кубок Области


:

Торпедо - Степовое


25.04.2012


Облако тегов

Мы ВКонтакте

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz