Форма входа

Главная » 2011 » Июнь » 30 » Волевая победа над чемпионом Украины
08:37
Волевая победа над чемпионом Украины
Арбитр О. Пенюшин, ассистенты А. Руденко, М. Пономаренко (все – Одесса), резервный арбитр В. Мамчур (Николаев). Делегат С. Макаренко (Запорожье).

«Торпедо»: Коломейченко, Дмитриенко, Рябченко, Жоров, Кульбачук, Чернопиский (Рябцев, 75), Соломонов (Горобец, 60), Белоус, Гранковский (Александров, 80), Галстян (Шелест, 55), Тормозов.
Тренер – Владимир Козенко.

«Мир»: Ерещенко, Головко, Осьмачко, Хомутов, Лахнюк, Шипа, Зайцев, Шкурков, Савченко, Доценко, Бринько. На замены вышли: Хорунжий, Кордан, Тарануха, Яковенко.
Тренер – Александр Сапельняк.

photo-16034984_173779214Голы: Бринько (12), Жоров (29), Тормозов (90+2).

photo-16034984_174264276Предупреждены: Галстян (11), Головко (45), Доценко (66), Хомутов (74), Ерещенко (88), Шкурков (90+2).

photo-16034984_174575570Удаления: Головко (60, второе предупреждение), Яковенко (90+3, удар соперника рукой в грудь в момент остановки игры), Белоус (90+3, удар соперника ногой в ногу в момент остановки игры).

«Мир» - очень принципиальный соперник для «Торпедо». Попытки николаевцев выиграть титул чемпиона Украины пока остались лишь попытками, а вот команда из скромной Горностаевки минувшей осенью добилась большого успеха (финальная часть турнира проходила на Херсонщине). В первом круге на поле действующего чемпиона Украины среди аматоров «Торпедо» сыграло вничью 1:1. Мотивация было высока еще и потому, что в предыдущем туре николаевцы неожиданно подарили очки кировоградцам. А ведь цель у команды тренера Владимира Козенко высокая: не просто завоевать путевку в финал ЧУ, а и занять первое место по итогам группового турнира.

щз9

Сергей Гранковский рвется к воротам "Мира"

В стартовом составе нашей команды вновь произошли небольшие изменения. Тренеры варьируют составом, стараясь сбалансировано и эффективно подойти к определению как «основы», так и к варианту усиления игры силами запасных футболистов. Начало встречи было за николаевцами, но уже скоро гости перевели игру в центр поля. Как гром с ясного неба – мяч в воротах «Торпедо». Это Александр Бринько прошел с мячом и хлестко пробил в угол, наш голкипер отразить удар не сумел.

Только что "Мир" открыл счет в матче

Такое огорчение может выбить из колеи едва ли не любой коллектив, но только не торпедовский. Атаки на ворота «Мира» стали настойчивее и острее. Если в центре гости соорудили плотный заслон, то нашим землякам лучше удавались фланговые атаки и рывки после проникающих диагональных передач на свободное место.

65п

арлд

На переднем плане - Евгений Кульбачук, сзади - Артем Жоров

Здесь была востребована активность Белоуса, Гранковского, подключения Соломонова и Чернопиского.

Дмитрий Соломонов уходит от Александра Бринько«Стандарты» успеха не приносили, пока, наконец, не отличился оставшийся свободным от опеки на дальней штанге Артем Жоров – 1:1.

После гола Жорова вратарь Ерещенко запутался в сетке ворот

До конца первого тайм счет не изменился, хотя попытки предпринимались - как николаевцами, так и горностаевцами.

И вновь в центре внимания Соломонов

гоа

Перед вторым таймом главный тренер Козенко успел пообщаться не только с «основой», а и с запасными, напутствовав их на эффективные действия. Милицейское присутствие, прежде исчислявшееся в одном лице, усилилось еще двумя – пришел старший прапорщик с овчаркой. Как показали дальнейшие события – такое усиление оказалось очень кстати. А поначалу заработал профилактический кордон по проверке болельщиков, которые несли на трибуны пиво. Никого, впрочем, на завернули, попросив лишь вести себя в рамках приличия. Любители футбола наставления поняли верно, во втором тайме они, как никогда прежде, активно поддерживали николаевцев, скандируя «Торпедо» - чемпион!»

рпа

рв4

апд

Второй тайм запомнился большим количеством фолов, где преуспели игроки «Мира». И не случайно, что арбитр был вынужден наказывать гостей желтыми карточками. Следует напомнить, что игроки «Мира» еще в первом тайме не стеснялись громко выражать свое несогласие с действиями молодого одесского арбитра. Реф, как обращались к нему футболисты, не дрогнул, а продолжал четко выполнять свои обязанности. Несдержанность защитника Головко обошлась ему дорого: на 60-й минуте гости остались в меньшинстве.

з98

пек

В конце встречи вратарь «Мира», уставший отбивать яростные атаки торпедовцев, попробовал было потянуть время. На первый раз «номер» прошел, но повторный фокус арбитр стерпеть уже не мог. И Ерещенко наградили «горчичником». «Торпедо» больше контролировало мяч и больше атаковало. Однако  опытные защитники гостей были начеку. Время матча истекало и казалось, что соперники разойдутся миром. Но вышло иначе: Дмитриенко со своей половины поля направил мяч в центральную зону, куда рванулись Рябченко и Тормозов. Роман технично подработал мяч и хлестко пробил в левый угол ворот.

Только что Роман Тормозов пробил по воротам и забил победный гол

678

Денис Рябцев тоже хотел забить

Гол вызвал бурю эмоций: торпедовцы поспешили поздравить Тормозова и друг друга, а полкоманды «Мир» ринулись к ассистенту арбитра с претензиями на мнимый офсайд. Если в этом эпизоде милиционеры не спешили к эпицентру событий, то спустя минуту они, вместе со своим четвероногим другом,  совершили марш-бросок через все поле. Это уже возле ворот «Торпедо» едва не сошлись в рукопашном бою обе команды. Арбитрам и милиционерам удалось погасить страсти, а красные карточки увидели перед собой по одному игроку каждой команды.

отм

Вскоре раздался финальный свисток: торпедовцы выиграли труднейший матч у чемпиона Украины со счетом 2:1!

Вратарь Коломейченко и защитник Дмитриенко

На этом события еще не закончились. К бригаде арбитров прибежал с претензиями и угрозами администратор команды «Мир» Бабченко и еще кто-то из горностаевской делегации.

риа

98ти

На подмогу арбитрам пришли делегат матча и резервный арбитр, а также наши добрые знакомые стражи порядка. Под охраной милиции бригаду арбитров проводили в судейскую… Хорошая команда «Мир», не затеряется она, думаю, во второй лиге. Понятно, что проигрывать в самом конце матча – неприятно. Но нужно уметь сдерживать эмоции!

источник nikvesti.com/sport
Просмотров: 995 | Добавил: Promouter | Теги: Мир Горностаевка, Чемпионат Украины среди аматоров, Торпедо Николаев | Рейтинг: 0.0/0