Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Суперкубок Николаевской области. Праздник для "Торпедо", фиеста для всех футболистов-аматоров
17:46

«Торпедо» (Николаев) – «Тепловик» (Южноукраинск) – 1:1, 3:2 – по пенальти

23 октября. Вознесенск. Центральный стадион. 800 зрителей. Арбитр Ан. Кузьмин, ассистенты – И. Пономаренко, А. Еремеев. Делегат Н. Герасименко.

«Торпедо» (Николаев): Чопко, Дмитриенко, Шиманец, Горобец, Велиев, Соломонов, Рябцев, Гранковский, Александров, Тормозов, Крамаренко. На замены вышли: Коломейченко, Боровский, Кульбачук Белоус, Шелест, Галстян. Тренер – Владимир Козенко.

«Тепловик» (Южноукраинск): Крикун, Попруга, Багнюк, Хорунжий, Некрасов, Чемерис, Симогулов, Андриенко, Ищенко, Славинский, Попелышко. На замены вышли: Головченко, Смук, Моргунов. Тренер – Сергей Грушанский.

Голы: Тормозов (28), Славинский (40). Нереализованный пенальти: Андриенко (76, перекладина).
Удаление: Горобец (112, 2-е предупреждение).

поро

апрор

Главный тренер "Тепловика" напутствует арбитров матча

прор

псро

пчрго

Встречались чемпион Николаевской области 2011 года «Торпедо» (Николаев) и финалист кубка области нынешнего года «Тепловик» (Южноукраинск). В 2011 г. «Торпедо» завоевало и кубок области, поэтому, согласно регламенту, во встрече за Суперкубок выступил финалист. В нынешнем сезоне это было уже четвертое личное противостояние команд. В предыдущих встречах николаевцы обыграли южноукраинцев в чемпионате и финале кубка области с одинаковым счетом 3:0, еще один матч в чемпионате завершился вничью 0:0.

чраи

срмпсо

рпрп

рннгрг

парр

рпоол

Розыгрыш Суперкубка проводилсяся в десятый раз. До этого четыре раза почетный трофей завоевывало «Торпедо» (Николаев), три раза – «Колос» (Степовое), по одному разу – «Славия» (Баштанка) и «Вороновка». Трижды победитель Суперкубка области был определен после серии послематчевых пенальти.

пчр

аппр

авпп

исччсм

1:0 в пользу "Торпедо"

чсрпр

В середине первого тайма «Торпедо» открыло счет: после передачи Горобца эффектным ударом забил Тормозов.

чпр

Еще в первом тайме «Тепловику» удалось отыграться, Славинский замкнул прострел на дальнем углу вратарской площадки. Вообще в первом тайме торпедовцы имели заметный перевес, но реализовать моменты не вышло.

пан

В антракте состоялось вручение призов и комплектов игровой формы детским командам. Они в эти выходные были участниками турнира по мини-футболу, посвященного двадцатилетию ФФУ.

счми

пчрс

После перерыва характер матча встречи изменился, соперники играли на встречных курсах. Прорыв Славинского капитан торпедовцев Дмитриенко прервал лишь ценой фола. Пенальти взялся бить Андриенко, его удар отразила перекладина. Не выявило победителя и дополнительное время, во второй пятнадцатиминутке за повторное предупреждение поле покинул торпедовцев Горобец.

мпто

Перед самым концом игрового времени торпедовские тренеры произвели замену голкипера, отправив на поле Виктора Коломейченко. И, как оказалось, не зря! Виктор парировал три пенальти из пяти, а торпедовцу Тормозову даже не пришлось пробивать пятый удар своей команды!

пар

апп

Радость победителей, огорчение проигравших – все, как и случается в футбольных поединках высокого ранга. Кстати, Виктор Коломойченко повторил подвиг голкипера национальной сборной Украины Александра Шовковского, парировав три пенальти в архиважном матче.

рроо

Церемония награждения, в которой участвовали председатель николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, председатель ФФНО Николай Еропунов и председатель облспорткомитета Александр Садовский, началась с награждения команд-призеров чемпионата области во второй и первой группах.

арр

Индивидуальными призами отмечны лучшие игроки чемпионата: вратарь Гашин («Степовое»), защитник Дмитриенко («Торпедо»), полузащитник Зайко («Лан»), нападающий Булах («Вороновка»), бомбардир Титомир («Первомайск»). Наконец, удостоены наград участники матча за Суперкубок области.

счпр

Хочется отметить высокую организацию футбольного праздника в Вознесенске. Это и заслуга мэра города Юрия Гержова, и депутата областного совета Александра Ливика, и многих других энтузиастов. Остались довольны и все участники футбольных соревнований.

Суперкубок области по футболу

Просмотров: 1534 | Добавил: Promouter | Теги: Супер Кубок Николаевской Области, Торпедо Николаев, Тепловик Южноукраинск | Рейтинг: 0.0/0