Суббота, 20.04.2024, 02:44
ФК Торпедо Николаев
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Promouter  
Форум » Test category » Украинский Футбол » Новости украинского футбола (Новости и Слухи Украинского футбола (пишем и обсуждаем))
Новости украинского футбола
PromouterДата: Суббота, 12.02.2011, 07:39 | Сообщение # 1
Главный тренер
Группа: Администратор
Сообщений: 33
[ 48 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Как сообщает "Блик", на следующей неделе состоится Исполком ФФУ, на котором, кроме решения прочих вопросов, будет назначен новый главный тренер сборной Украины.

Напомним, после ухода из национальной команды ее прежнего рулевого Мирона Маркевича с "сине-желтой" дружиной в должности исполняющего обязанности ее наставника работает Юрий Калитвинцев. Последнее время некоторые СМИ распространили информацию о том, что новым главным тренером сборной Украины будет назначен Олег Блохин (сообщалось, что тот уже даже определился с составом своего тренерского штаба), но официального подтверждения эти слухи пока не нашли. Более того, президент ФФУ Григорий Суркис на днях заявил, что даже не беседовал с Блохиным на тему сборной.

PromouterДата: Суббота, 12.02.2011, 07:42 | Сообщение # 2
Главный тренер
Группа: Администратор
Сообщений: 33
[ 48 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
В преддверии заключительного межсезонного сбора "Севастополь" подписал 24-летнего грузинского защитника немецкого "Мюнхена-1860" Мате Гвинианидзе, сообщает официальный сайт крымчан. С украинским клубом футболист заключил контракт сроком на 3,5 года. Отметим, что кроме "Севастополя", интерес к грузинскому легионеру проявляли бухарестское "Динамо" и швейцарский "Базель".

Гвинианидзе является воспитанником тбилисского "Динамо", из которого в 2005 году перешел в московский "Локомотив". Спустя год 19-летний футболист подписал контракт с одним из лидеров второй немецкой бундеслиги "Мюнхен-1860" до 2009 года. Мате сразу стал игроком основного состава своей команды и начал привлекаться в сборную Грузии, за которую пока провел 7 матчей. В конце 2007 "Мюнхен-1860" продлил с ним контракт до лета 2011 года.

Добавим, что за основной состав "Мюнхена" Гвинианидзе провел 92 матча и забил 1 мяч.

PromouterДата: Суббота, 12.02.2011, 07:43 | Сообщение # 3
Главный тренер
Группа: Администратор
Сообщений: 33
[ 48 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Как уже сообщалось, южноафриканский опорный полузащитник Летлади Мадубания, находящийся на просмотре в киевском "Динамо" и сыгравший за "бело-голубых" один тайм в недавнем контрольном матче с "Кубанью", тренерскому штабу вице-чемпионов Украины не подошел. В ближайшее воскресенье 26-летний футболист покинет расположение "Динамо", но по словам главного тренера киевлян Юрия Семина, интерес к этому исполнителю по-прежнему остается.

"Этого игрока нам рекомендовал Виктор Бондаренко, давно работающий в Южной Африке и хорошо знакомый с возможностями местных игроков, — цитирует Сёмина "СЭ в Украине". — В свое время Бондаренко предложил мне в "Локомотив" Лекхето, и я был очень доволен этим футболистом. По Мадубания у нас достаточно информации, мы будем продолжать за ним следить — теперь на расстоянии. Думаю, что до отъезда он сыграет за нас в субботу в контрольном матче с чемпионом Китая "Шаньдун Люнэн".

PromouterДата: Суббота, 12.02.2011, 07:44 | Сообщение # 4
Главный тренер
Группа: Администратор
Сообщений: 33
[ 48 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Как уже сообщалось, голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский стал самым возрастным игроком в истории сборной Украины, сыграв в поединках национальной команды на проходившем на этой неделе товарищеском турнире Cyprus Cup. Впрочем, сам вратарь на это достижение реагирует совершенно спокойно.

"На самом-то деле, я статистикой не очень интересуюсь — даже если речь о чисто вратарских показателях. Правда, когда во вторник вышел на замену в игре с Румынией на последних секундах, задумался: пойдет ли мне этот матч в зачет? Словом, я никогда не ставил перед собой и задач превзойти чьи-то достижения или сыграть за сборную рекордное число поединков, — цитирует Шовковского „СЭ в Украине“. — Тщеславие? Думаю, я и так обозначил в футбольной истории свое присутствие. Задумываться же предпочитаю не о личных успехах, а о том, что приносит пользу моей команде".

PromouterДата: Суббота, 12.02.2011, 07:44 | Сообщение # 5
Главный тренер
Группа: Администратор
Сообщений: 33
[ 48 ]
Награды:
[ 0 ]
Offline
Форвард киевского "Динамо" Артем Милевский выразил уверенность, что экс-полузащитник "бело-голубых" Александр Алиев, выступающий сейчас за московский "Локомотив", вернется в Киев.

"Конечно же, то, что Саша сейчас игрок другого клуба, не может не отразиться на нашей сыгранности в сборной Украины, однако опыт кипрского турнира показал, что времени для восстановления прежних связей нам требуется не так уж много, — цитирует Милевского „СЭ в Украине“. — А общаемся мы еще чаще, чем раньше. Созваниваемся постоянно. И я с нетерпением ожидаю его возвращения в „Динамо“ — каждым днем оно становится все реальнее. Не все детали могу озвучивать в интервью но, поверьте, я знаю, о чем говорю. Можете просто поверить мне на слово".

Форум » Test category » Украинский Футбол » Новости украинского футбола (Новости и Слухи Украинского футбола (пишем и обсуждаем))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz