«Степовое» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 2:1 (0:1)
Арбитр Е. Мамчур.
150 зрителей.
photo-16034984_173779214Голы: Бондарюк (78, с пен., 87) – Попелышко (18).
photo-16034984_174575570Удаления: Багнюк («Т», 77, 2-е предупреждение), Головченко («Т», 81, умышленный удар соперника).

Встречались две команды, начавшие сезон ниже своих возможностей. В дебюте матча после передачи Славинского счет открыл Попелышко, еще недавно выступавший за команду «СКАД-Ялпуг» (Болград). Самое важное в этой встрече произошло в конце матча. Арбитр Евгений Мамчур удалил с поля двух южноукраинцев. Затем степовчанин Сергей Бондарюк сначала сравнял счет, реализовав 11-метровый штрафной удар. А на 87-й минуте Бондарюк забил второй гол, успев на добивание после штрафного удара команды «Степовое». Сразу после этого южноукраинцы заработали право на штрафной недалеко от бровки поля.

56аНо неожиданно сдали нервы у руководителя команды «Тепловик» Василия Потюка. Он дал команду главному тренеру Сергею Грушанскому увести команду с поля. Как оказалось, это были только цветочки. Когда арбитры направлялись в раздевалку, на них набросились запасные игроки «Тепловика». К арбитру Евгению Мамчуру и Андрею Еремееву было применено физическое воздействие. Местные правоохранители оперативно прекратили стычку. Все это происходило на глазах и при попустительстве вышеупомянутого руководителя и тренерского штаба южноукраинского клуба.

Председатель ФФНО Николай Еропунов заверил, что данный инцидент будет самым тщательным образом расследован, как и, собственно, все обстоятельства самого матча. А мы добавим, что руководители команды «Тепловик» уже не впервые проявляют свои «лучшие» качества. Полтора месяца назад после начисто проигранного финала кубка области в Вознесенске из уст В. Д. Потюка сыпались нецензурные выражения в адрес областной федерации и арбитров.

«Лан» (Щербани) – «Первомайск» - 4:2 (2:0)
Арбитр Ан. Кузьмин.
100 зрителей.
photo-16034984_173779214Голы: Пухта (27, с пен.), Стрекозин (41), Кулин (58), Амирян (90+3) – Болтунов (63), Титомир (70, с пен.).

Хозяева поля первый тайм провели активнее, что и нашло воплощение в счете. После перерыва «Лан» забил вновь, на что гости ответили двумя мячами. Но уйти от поражения им не удалось: «точку» поставил молодой игрок Рафаэль Амирян, прежде игравший в составе торпедовской молодежи. Отметим, что за «Лан» впервые забил и недавний воспитанник СДЮШОР «Николаев» Владислав Стрекозин. Не ушел с поля без гола и лучший снайпер чемпионата области Сергей Титомир. Огорчение от матча одно: на 65-й минуте после столкновения травму получил голкипер команды Щербаней Александр Медведев. Место в воротах занял полевой игрок Иван Кулин. И, в целом, справился с вратарскими обязанностями. Год назад, во второй группе, «Лан» дважды переиграл первомайцев с крупным счетом – 5:0 и 3:1. Команда из Щербаней также была сильнее и в финальном матче за звание победителя второй группы – 2:0. После этого поражения первомайцы, видимо, могут и сами признать: для них «Лан» - соперник неудобный.

Турнирная таблица

источник nikvesti.com/sport
Просмотров: 1005 | Добавил: Promouter | Теги: Чемпионат Николаевской области 2011 | Рейтинг: 0.0/0