Главная » 2011 » Июнь » 8 » «Торпедо» терпит первое поражение
«Торпедо» (Николаев) - «Реал Фарм» (Южный) – 2:3 (0:0)
Арбитр С. Марулин (Новая Каховка).
Делегат С. Волкобой (Днепропетровск).

«Торпедо»: Коломейченко, Жоров (Шиманец, 90), Рябченко, Кульбачук, Чернопиский (Боровский, 78), Соломонов, Белоус, Гранковский (Александров, 70), Галстян (Шелест, 60), Тормозов (Рябцев, 58).
Главный тренер: Владимир Козенко

photo-16034984_173779214Голы: Тормозов (46, с пен.), Жоров (76) – Конюченко (70), Копко (85), Войников (90+2).
photo-16034984_174264276Предупреждены: Чернопиский (13), Гранковский (69) – Андреев (21), Красовский (46), Пидлетейчук (79).

В этом году «Торпедо» уже дважды играло с нынешним соперником, который готовится вскоре дебютировать во второй лиге (в марте 2011 года зарегистрирован профессиональный футбольный клуб «Реал Фарм»). Сначала контрольный матч в Южном завершился вничью 2:2. А затем николаевцы победили во встрече чемпионата Украины – 2:1. Это единственной поражение команды из Южного в первом круге. «Торпедо» приехало в Очаков накануне, николаевцы готовились самым серьезным образом. В строю были все, кроме Павла Горобца, который пропускал матч после удаления в предыдущем туре.
Первый тайм был за николаевцами, они больше атаковали и заставили потрудиться в обороне команду гостей. Как правило, самые опасные эпизоды возникали после «стандартов» - угловых и штрафных ударов. Под занавес тайма Сергей Гранковский промахнулся из очень выгодной позиции. Но в тоже время и «фармацевты» уделяли внимание атакам, акцент строился, главным образом, на мобильного Войникова. К перерыву стало очевидным, что в этой встрече торпедовцам придется выложиться по максимуму и постараться свести до минимума брак в передачах, которого было все же немало. Еще в первом тайме играющего президента клуба из Южного заменил играющий тренер – Владимир Пошехонцев, знакомый нам по выступлениям за МФК «Николаев».
Начало второй половины матча было впечатляющим. Тормозова с нарушением правил остановил голкипер Григорий Красовский: предупреждение и пенальти. 1:0 – и победа стала, казалось, ближе.
Николаевцы, воспользовавшись тем, что гости пошли вперед крупными силами, получили больше свободного пространства в атаке. Мог забить Евгений Рябченко, Роман Тормозов, прорывался к воротам Овик Галстян. Практически такой же выход Галстяна на ворота, как и с участием Тормозова, вновь был прерван вратарем гостей. Молодой арбитр не отважился назначить еще один одиннадцатиметровый. А заодно показать второй «горчичник», а за ним – и красную карточку вратарь команды гостей. В ходе одной из атак "РФ" мяч отражает перекладина торпедовских ворот. Но угроза не миновала: вскоре Виталий Конюченко, появившийся на поле за пять минут до этого, атакует головой. Мяч попадает в стойку и от нее – в ворота «Торпедо».
Снова штурмуют ворота гостей наши земляки. С близкой дистанции забивает гол Артем Жоров – 2:1. Увы, за пять минут до конца счет сравнялся. А забил вновь вышедший игрок гостей, который вышел на замену – Андрей Копко (удар был нанесен метров с 12-ти, наш голкипер успел едва коснуться мяча кончиками пальцев). 2:2 – боевой счет, но достаточно обидный для «Торпедо». Жажда победы бросила всю команду в атаки. Но в конце матча вместо ликования пришло разочарование. Контратаку южане разыграли как по нотам, а Олег Войников (после передачи Пидлетейчука) свой шанс не упустил. Первое поражение «Торпедо» в чемпионате Украины.

Николай Лиховидов, играющий президент «Реал Фарм»: «Цель была одна – победить! В матче первого круга мы не столько проиграли торпедовцам, сколько себе. «Торпедо» сегодня играло хорошо. Но для них было, видимо, неожиданно, что мы сильно сыграем в концовке матча. В июле «Реал Фарм» стартует во второй лиге, принимать соперников будем в Южном, на искусственном поле. На примете у нас есть двое футболистов, вероятно, что они будут заявлены за нашу команду. А вообще в составе у нас все футболисты – из Одессы и Одесской области».

источник nikvesti.com/sport
Просмотров: 872 | Добавил: Promouter | Теги: Чемпионат Украины среди аматоров, Реал Фарм Южное, ФК Торпедо Николаев | Рейтинг: 0.0/0