Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Февраль » 23 » "Торпедо" в контрольном матче переиграло ближайший резерв "Черноморца" - 2:1
15:32
"Торпедо" в контрольном матче переиграло ближайший резерв "Черноморца" - 2:1

«Черноморец» (молодежная команда) – «Торпедо» (Николаев) – 1:2 (1:0)

22 февраля. Одесса, УТБ «Черноморец». 150 зрителей. Арбитр: А. Лисаковский, Ассистенты: А. Павлинов, М. Пензик.

«Черноморец» (молодежная команда): Зацепин (Барабанов, 32; Ковалев, 62), Смирнов, Булый (Вдовиченко, 69; Нечаев, 86), Иллой-Айет, Мартыненко, Марченко (Данченко, 69), Паламар, Кабаев (Нестеренко, 73), Ткач (Муртузалиев, 73), Сула, Александров (Калауридзе, 37).
Тренер – Игорь Наконечный.

«Торпедо» (Николаев): Коломейченко, Дмитриенко, Шиманец (Шелест, 46), Боровский, Борисов (Кульбачук, 46), Ярчук (Горобец, 46), Соломонов, Рябцев, Процышен (Александров, 46), Галстян (Тормозов, 46), Войников (Крамаренко, 75). Главный Тренер – Владимир Козенко.

Голы: 1:0 Сула (23), 1:1 Тормозов (76), 1:2 Тормозов (86, пен.).
Предупреждены: Иллой-Айет (30), Сула (63), Вдовиченко (83) – Александров (54), Соломонов (72).
Удален (с правом замены): Вдовиченко (88 – второе предупреждение).

В первом тайме после короткой «разведки» команды попробовали обострить игру. Лучше игра в наступлении получилась у одесситов. После одной из атак мяч оказался у Сулы, и тот ударом из центральной зоны атаки открыл счет. До перерыва у торпедовцев был лишь один благоприятн6ый момент, однако удар Процышена из-за пределов штрафной площадки прошел в метре над воротами. Другие атаки заканчивались потерей мяча, при этом стремился себя проявить нападающий Олег Войников. Этот форвард в прошлом году выступал во второй лиге за «Реал Фарм». А нам запомнился тем, что забил гол в ворота «Торпедо» в зональном турнире чемпиона Украины.
Но вернемся к матчу. Молодые одесситы выглядели помобильнее, старались создать напряжение на половине поля соперника. За николаевцев самоотверженно играли защитники Дмитриенко и Шиманец. Внешне игра смотрелась, но было непривычно видеть торпедовцев, игравших «вторым номером». Это лишь подчеркивает статус противника – молодежь «Черноморца» является ближайшим резервом команды мастеров и очень неплохо выступает в чемпионате молодежных составов Премьер-лиги.
Если признать игровой перевес одесситов, то следует отметить и то, как энергично руководил игрой своих подопечных Игорь Наконечный. А вот руководитель всех юношеских команд именитого одесского клуба Виктор Гришко наблюдал за игрой спокойно, без явных эмоций. В итоге, первый тайм завершился с результатом 1:0. Не будем утверждать, что счет закономерен. Но налицо было иное: хозяева поля имели перевес, и, чтобы достичь позитивного результата, команде «Торпедо» следовало кардинально изменить рисунок игры, завладеть инициативой.
Главный тренер Владимир Козенко в перерыве сделал пять замен, отправив на поле опытных бойцов. И игра команды почти сразу приобрела другой смысл. Николаевцы, как и подобает лидерам аматорского футбола Украины, повели размашистые атаки, задействуя и фланги, и центральную зону атаки. Пожалуй, лишь однажды сумели на время сбить атакующий порыв гостей, они минуты три контролировали мяч на половине поля соперника. Но характер встречи по сравнению с первым таймом изменился. Уже молодежь «Черноморца» была вынуждена атаковать с оглядкой на свои тылы, а «Торпедо» нащупало ту игру, которая приносит им успех.
Наконец, дождались и ответного гола. Александров из центра поля сделал передачу на левый край атаки, там Рябцев сумел обыграть защитника и прострелил вы штрафную. Ну а Роман Тормозов мастерски головой переправил мяч в ворота одесситов – 1:1. В конце встречи николаевцы забили и второй гол. Вышедший на замену Олег Крамаренко накрутил защитника, ворвался в штрафную площадку и был сбит. Арбитр Лисаковский судил весь матч с некоторой долей симпатии к своим землякам. Однако в этом эпизоде он принял справедливое решение, назначив 11-метровый удар. Пенальти четко реализовал Роман Тормозов. Так николаевцы добились приятной победы над достаточно сильным спарринг-партнером – 2:1.

Игорь Наконечный, главный тренер «Черноморца» (молодежный состав):
- Игра получилась хорошей и боевой. Мы знали, что команда «Торпедо» - сильная, в ней выступают опытные игроки. Но нам было нужно проверить нашу молодежь. Первый тайм, считаю, нам удался. А во втором не все получилось так, как хотелось бы. Игра с николаевской командой позволила увидеть некоторые шероховатости, которые нам нужно исправить. Скорее всего, перед первым весенним матчем чемпионата Премьер-лиги среди молодежных команд больше контрольных игр проводить не будем, ограничимся двусторонними играми.

Алексей Александров, полузащитник «Торпедо»:
- Перед выходом на поле тренер Владимир Ильич Козенко попросил наладить игру команды в центре поля, контролировать мяч. Одесская молодежь хорошо бежала в первом тайме, а нам требовалось погасить их скоростные действия. И во втором тайме нам, в принципе, удалось решить эту задачу. А ведь у соперника очень хорошие и резвые футболисты. Так сложилось, что я поучаствовал в первом забитом мяче, отдав передачу на фланг Рябцеву, после которой последовал голевой пас на Тормозова. А наш второй гол – заслуга молодого нападающего Крамаренко, который заставил защитника нарушить правила в штрафной площадке. Сыграть с «Черноморцем» было очень интересно, здесь и поле качественное, и команда соперника понравилась. В таких боевых матчах, скажу откровенно, растет и наша команда!

Источник niksport
Просмотров: 923 | Добавил: Promouter | Теги: ФК Черноморец Одесса, Контрольный матч, ФК Торпедо Николаев | Рейтинг: 0.0/0