Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 21 » Два гола забил 16-летний дебютант Олег Крамаренко. «Торпедо» (Николаев) – «Степовое» - 3:0
07:59

«Торпедо» (Николаев) – «Степовое»- 3:0 (0:0)

20 августа. г. Николаев. Стадион «Заря». 400 зрителей. Арбитр Р. Калита, ассистенты А. Еремеев, В. Колиснык. Делегат П. Винарский.

Голы: Крамаренко (48, 88), Курятник («Степовое», 79, в свои ворота).

В первом круге торпедовцы выиграли на выезде со счетом 2:1. Сейчас николаевцы победили более внушительно, но матч получился упорным. В прогнозе на матч мы предсказывали счет 3:0, на деле так и вышло. Но по игре «Степовое» имело все шансы опровергнуть предсказанное.

паашщ

Спустя несколько лет торпедовцы вновь сыграли на родном стадионе, где за последнее полугодие удалось восстановить зеленый газон. И пусть он еще не слишком хорошего качества, но играть на нем можно. Активно поддерживали «Торпедо» группа новоявленных фанатов в количестве пятнадцати человек. Они даже поджигали «дымовушки», а двое сотрудников милиции находились рядом и внимательно контролировали ситуацию.

чопол

апло

Фанаты, в целом, молодцы – они болели дружно и без оскорблений команды-соперницы.

мполш

На стадионе было много болельщиков, среди пришедших – руководители футбольных клубов «Вороновка» и «Варваровка» Игорь Науменко и Александр Пасечный, директор магазина спорттоваров «Интерспорт» Александр Белоус и другие.

палд

«Десант» руководства степовчан представляли Герой Соцтруда Владимир Погорелов, председатель сельского спортобщества «Колос» Владимир Борухов, директор ДЮСШ Степового Дмитрий Штапенко и другие. Любопытно, что часть любителей футбола наблюдали за матчем с балконов соседствующих со стадионом жилых домов. Организаторы матча украсили стадион яркими спортивными флагами, работал диктор. Все это сделало встречу настоящим футбольным праздником. Пришли на матч и жены футболистов - с маленькими детями  на руках.

прлллд

В составе «Торпедо» с первых минут вышел дебютант Борисов (на позиции «под нападающими»). При этом лучший снайпер команды в аматорском чемпионате страны Роман Тормозов остался в запасе.

У «Степового» на скамье запасных были автор гола в матче первого круга играющий тренер Алексей Беличко (он подстригся «под Зидана») и нападающий Дмитрий Сацюк, выделявшийся прической в стиле «а-ля 80-е». Первые минут двадцать были целиком за хозяевами поля, степовчане отбивались всеми силами и редко переходили на половину поля соперника. Однако «Торпедо» материализовать свой перевес не сумело. Да и надежно играли в обороне питомцы тренера Сергея Бойченко.

До конца тайма, несмотря на все потуги, забитых мячей болельщики так и не увидели.

мсол

В перерыве обе команды расположились на лужайках спорткомбината «Заря-Машпроект», тренерам было, видимо, о чем поговорить со своими подопечными.

паззхж

птмса

На второй тайм в составах обеих команд вышли свежие игроки. У «Торпедо» компанию свежему Тормозову составил еще один дебютант – 17-летний нападающий Олег Крамаренко.

ывкг

авр

Как оказалось, решение тренера Владимира Козенко себя сполна оправдало. Уже через пару минут после начала второго тайма именно эта пара игроков и «соорудила» первый гол. Тормозов прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Голкипер Руслан Гашин не сумел зафиксировать мяч, а первым к нему успел Крамаренко – 1:0!

аывр

впголо

паол

ывар

На некоторое время степовчане оказались в растерянности, пропустив такой «быстрый» гол в дебюте второй половины встречи. Но пришли в себя и постарались наладить игру в атаке. Закипела борьба на всех участках поля. А хозяева получили шансы в контратаках.

авол

Хорошо вошел в игру Андрей Белоус, как всегда активно атаковал из глубины поля Сергей Гранковский.

ыпвар

Однажды мяч после удара Белоуса метров с 12-ти угодил в дальнюю стойку, возле самой «девятки».

паоо

Арбитр Роман Калита  в этой  встрече отработал четко. Пришлось ему, правда, успокаивать футболистов, поскольку жестких стыков хватало. Три предупреждения получили торпедовцы, два – степовчане. Но играли обе команды без умышленной грубости, с уважением к противнику. Зыбкий счет 1:0 держался до 78-й минуты, пока защитник «Степового» не срезал мяч головой в собственные ворота.

авррро

аволдл

Можно лишь посочувствовать молодому футболисту… Даже после второго пропущенного гола гости не пали духом, а шли вперед. Особенно опасны были «стандарты», которые направлялись в направлении ворот торпедовцев. Здесь уже пришлось потрудиться вратарю Виктору Коломейченко, и он не подкачал. А в конце матча стремительная атака принесла вновь успех торпедовцам. С места левого инсайда Овик Галстян (он вышел перед этим на замену) переадресовал мяч на ход партнеру. И Олег Крамаренко (ему 27 августа исполнится 17 лет) принял верное решение, пробив в одно касание – 3:0.

апоол

Так юный нападающий оформил «дубль» в своем первом официальном матче за «Торпедо»! Согласитесь, что подобное случается не часто даже на аматорском уровне. Николаевская команда выиграла с крупным счетом, но поединок был упорным. И понравился болельщикам, которые отправились праздновать успех своей команды. Отдадим должное и степовчанам – за хорошую игру и старательность. Как стало известно, Владимир Погорелов после матча поблагодарил ребят за самоотдачу, надеясь на лучшие результаты в следующих матчах.

источник nikvesti.com/sport
Просмотров: 1456 | Добавил: Promouter | Теги: Торпедо Николаев, Степовое, Чемпионат Николаевской области 2011 | Рейтинг: 0.0/0